Лицензирование (Авторизация) начальной школы
Примечание: В Грузии термин «лицензирование» в отношении общеобразовательных учреждений юридически заменен на «авторизацию». Однако пользователи часто используют этот термин. Эта услуга охватывает то же содержание, что и Service #371, но фокусируется на нюансах процесса и дополнительных требованиях.
Открытие начальной школы требует соблюдения стандартов, установленных государством. Авторизация — это обязательный процесс, подтверждающий, что у школы есть надлежащие ресурсы для реализации начальной ступени общего образования (I-VI классы). Это включает безопасную среду, квалифицированный персонал и программу, совместимую с Национальным учебным планом. Работа без авторизации незаконна и не дает права выдавать государственный аттестат.
Специалисты Legal.ge помогут вам подготовить всю необходимую документацию, пройти проверку инфраструктуры и успешно получить авторизацию.
Что включает в себя услуга лицензирования (авторизации)?
Услуга включает:
- Подготовка документации: Составление внутреннего распорядка, устава и учебных планов в соответствии с законодательством.
- Аудит инфраструктуры: Определение соответствия здания санитарным нормам и нормам безопасности.
- Консультация по подбору персонала: Определение квалификационных требований к учителям.
- Представительство: Коммуникация с Национальным центром развития качества образования.
Проблемы, с которыми сталкиваются школы:
- Недостатки документации: Представленные документы не соответствуют стандартам авторизации.
- Материальные ресурсы: В школе нет адаптированных санузлов или библиотеки.
Регулируется Законом «Об общем образовании» и Положением об авторизации.
Аудит, документация, подача заявки.
Наш опыт поможет вам избежать отказа в авторизации.